«Нарисованная» награда. Свердловский адвокат похвасталась фальшивой грамотой

Как к курьезному случаю просит относиться к размещению на своей странице в Facebook фото с грамотой от областного заксобрания адвокат Свердловской областной гильдии адвокатов Елена Гончарова.

Однако случай не считался курьезным, пока не выяснилось, что грамота является фальшивой. Между тем, сведения о награде были опубликованы на сайте гильдии.

В Законодательном Собрании пояснили, что упомянутый адвокат не получал никаких наград начиная с 2016 года. Мало того, в день, когда якобы была награждена чиновница, даже не проводилось заседания заксобрания.

Сама Гончарова объяснила все «шуткой» друзей, которые в ее день рождения якобы решили порадовать ее таким подарком. А вот каким образом сведения о награде попали на сайт гильдии адвокатов – до сих пор остается загадкой. Наверное, тоже шутка.

Между тем, известно, что наличие грамоты Законодательного Собрания позволяет претендовать на звание «ветеран труда». А это звание сопровождается получением социальных льгот. Впрочем, этот документ должен быть подкреплен выпиской из постановления областного парламента.

Сейчас, после признания грамоты фальшивкой, чиновница пообещала удалить информацию с сайта гильдии адвокатов.