Горожане требуют закрыть Хилокский рынок в Новосибирске

Жители города Новосибирска требуют закрыть скандально известный  рынок «Хилокский»

Коллективное заявление по данному поводу поступило в суд.

Горожане считают, что жить возле этого  рынка не безопасно и потребовали прекратить его работу.

— Поступило исковое заявление к ЗАО «Торговый центр «Хилокский» о запрете деятельности, создающей опасность причинения вреда в виду нарушения прав и интересов всех жителей города в сфере общественной безопасности, антитеррористической защищенности, санитарно – эпидемиологического благополучия, благоприятной окружающей среды, противопожарной, экологической безопасности, – говорится в сообщении Ленинского районного суда города Новосибирска.

Как известно, рынок на улице Хилокской, или как его называют в народе «Хилок», регулярно становится объектом скандальных материалов в средствах массовой информации.

Одно из самых  громких событий случилось здесь  в октябре прошлого года. Конфликт между  торговцами и лицами, вымогающими у них деньги за право торговли, перерос в перестрелку. Несколько человек получили ранения.

Помимо этого, когда все рынки в регионе  были закрыты из-за пандемии коронавируса, «Хилокский», который в настоящее время  зарегистрирован не как рынок, а как торговый центр, продолжал работать.