Липецкого чиновника подозревают в растрате шести миллионов

В городе Липецке экс-директора бюджетного учреждения подозревают в растрате в особо крупном размере.

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Технопарк-Липецк». Его подозревают в особо крупной растрате.

Как установило следствие, подозреваемый, находясь на должности руководителя  муниципального учреждения, в декабре 2015 года  похитил бюджетные деньги. Это шесть миллионов рублей. Средства были выделены  в рамках государственного контракта на реконструкцию наружных инженерных сетей «Технопарк -Липецк».

По версии следствия, бывший директор намеренно  подписал акты выполненных работ с недостоверными сведениями о фактических их объёмах работ.

В прошлом году в ходе финансовой проверки было выявлено отсутствие асфальтового покрытия и бордюрного камня.

Уголовное дело возбудили на основании материалов проверки УФСБ России по Липецкой области.

Теперь  проводится комплекс следственных действий. Его цель —  установить  все обстоятельства совершенного преступления. Ведется  сбор и закрепление доказательственной базы.

Наказание по данной статье  УК РФ предусматривает  лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного  миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.