Бизнесу могут продлить субсидии

С подобным предложением выступило Минэкономразвития РФ. Связано это с тем, что в российских регионах снятие ограничений проходит по-разному. Так, на настоящий момент из 85 субъектов Российской Федерации, 4 региона находятся на первом этапе снятия ограничений, 51 – на втором, 30 – на третьем.

Исходя из этого ведомством Максима Орешкина подготовлен проект постановления Правительства РФ, которым предлагается продлить на месяц срок приема заявлений на субсидии на дезинфекцию для бизнеса и СОНКО.

Напомним, субсидии были выделены  НКО, оказывающим услуги в сфере образования и социальных услуг, а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, включенным в единый перечень классифицированных горнолыжных трасс, пляжей и гостиниц или осуществляющие деятельность в в сфере физкультуры и спорта, гостиничного хозяйства, общепита, бытовых услуг, дополнительного образования. Для получения этой субсидии до 15 августа представителям бизнеса необходимо направить соответствующее заявление в налоговый орган.

Минэкономразвития предлагает продлить еще на месяц срок приема заявлений на субсидии на дезинфекцию для бизнеса и СОНКО.