В двух ведомствах мэрии Красноярска новые назначения

Во-первых, с 10 августа приступил к своим обязанностям новый руководитель департамента градостроительства Красноярска Максим Волков. Он заменил на этом посту Романа Соколова, который уволился в феврале 2020 года.

У 44-летнего нового руководителя образование по специальности «инженер – землеустроитель». С 2003 года Волков занимал должность начальника филиала Земельной кадастровой палаты края в Дивногорске. В 2013 году стал в администрации Красноярска начальником отдела сетей инженерно-технического обеспечения и ведения информационной системы градостроительной деятельности департамента градостроительства. С 2017 года Максим Волков занимал должность заместителя руководителя управления архитектуры, а с октября 2018 – руководил управлением.

Другим предсказуемым моментом явилось назначение на должность и.о. обязанности руководителя управления архитектуры Юлии Соловаровой. Она по образованию архитектор, ранее работала в управлении капитального строительства администрации Красноярска заместителем руководителя, а с 2019 года была заместителем руководителя управления архитектуры.