Рязанский амбассадор предстанет перед судом за махинации с квартирой

Следственный комитет  закончил  расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации города Рыбное. Его обвиняют  в превышении должностных полномочий. Об этом информировал  сайт  ведомства.
Как установило следствие, в декабре 2015 года чиновник получил трёхкомнатную служебную квартиру в районном центре. Он понимал, что оформление данной квартиры по договору соцнайма предоставляет более широкий перечень прав на неопределённый срок и даже в случае смены  работы. Через год он своим постановлением незаконным образом исключил квартиру из категории специализированного жилищного фонда. Затем  мэр  заключил сам с собой  договор соцнайма квартиры.

Следователи считают, что  превысив свои полномочия,  экс-чиновник  подорвал авторитет органов власти и нарушил интересы людей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий.
Бывший мэр свою вину не признал.

Несмотря на это и на активность адвокатов, следствию удалось собрать  доказательства, подтверждающие факт  превышения бывшим чиновником должностных полномочий.

Прокуратура  признала  собранную следствием доказательственную базу достаточной для утверждения обвинительного заключения.  Она направила  уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Как известно, 11 июня глава Рыбновского городского поселения  Михаил Панфилов ушёл в отставку. А в  апреле им был получен сертификат победителя конкурса кадрового резерва, удостоверение амбассадора Рязанской области. Он находился  в числе претендентов на новую должность в Рязанской области.