Обвинение просит для полковника Мокшиной огромный срок

В Октябрьском районном суде города Владимира продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении полковника Алфии Мокшиной, которую задержали 27 июня 2018 года по подозрению в получении взятки. За два года в ходе расследования появилось еще несколько эпизодов получения взяток и мошенничества.

Как известно, начальница владимирской Росгвардии была арестована в июне 2018 года.

В суд дело в отношении Алфии  Мокшиной поступило примерно через год. Весь этот период времени  подсудимая находится под домашним арестом.

Кроме получения взятки, экс-руководительнице Управления Росгвардии Владимирской области вменяется мелкое взяточничество, мошенничество, приготовление к получению взятки, а также еще один эпизод получения взятки в значительном размере.

Как установило следствие, офицер требовала взятки со своих подчинённых. Это касалось руководителей территориальных подразделений Росгвардии. Она просила деньги за не привлечение их к дисциплинарной ответственности.

В связи со всеми эпизодами обвинение просит для полковника Алфии Мокшиной наказание в виде шести  лет колонии общего режима, а также штраф в полмиллиона рублей и лишение офицерского звания.