В министерстве экологии Челябинска вспышка COVID-19

18 сотрудников министерства экологии Челябинской области, в том числе 2 министра, получили положительный результат теста на исследование по коронавирусу. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

У 12 сотрудников ведомства заболевание протекает бессимптомно, у пятерых отмечены первичные признаки коронавируса. Двое из пятерых находятся под наблюдением врачей в стационаре, у троих болезнь протекает в легкой форме. Один из инфицированных сейчас в реанимации.

В пресс-службе добавили, что в данный момент проходит тестирование всех сотрудников министерства экологии и подведомственных учреждений на COVID-19. Сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование с целью обнаружения источника инфицирования.

Большинство сотрудников ведомства и подведомственных структур переведены на удаленный режим работы. «Во всех помещениях министерства будет проведена санитарная обработка. На рабочих местах будет находиться не более двух сотрудников для решения оперативных задач», — добавили в пресс-службе.