В Туле массово закрывают кафе и рестораны

Тульские судебные приставы закрыли десять кафе за несоблюдение санитарных правил, принятых из-за пандемии коронавируса.

Самое распространенное нарушение в местных точках общественного питания  – отсутствие масок и перчаток у обслуживающего персонала.

Так, за две последние  недели сотрудники УФССП России по Тульской области по решениям судов приостановили деятельность одиннадцати коммерческих предприятий за нарушение санитарно-эпидемических мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

В Советском районе города  Тулы на три месяца были закрыты такие заведения, как  Bottega Toscana, «Самурай», «Хорошие люди» и «Шаурма 71».

В Центральном округе города Тулы  на шестьдесят  суток была  приостановлена работа кафе «Ташкент» и фастфуда «Донер Кебаб». На месяц судебные приставы закрыли и  один из хостелов.

Четыре заведения, расположенные в Алексинском, Заокском, Суворовском и Веневском районах,  не будут  в ближайшие недели принимать посетителей.

Самые частое  нарушение среди зафиксированных – отсутствие масок и перчаток у персонала, а также не проведение замеров температуры тела у работников  и отсутствие запаса антисептических средств. В некоторых  заведениях  найденные  недочеты уже устранены.

На сегодняшний день устранили нарушения и возобновили работу организации общественного питания Bottega Toscana, «Самурай», «Хорошие люди» и «Ташкент».