В Нижнем Новгороде выставили на продажу ресторан

В Нижнем Новгороде продают  здание кафе на Рождественской улице, которое  на притяжении 14 лет было оборудовано под заведение общественного питания. Сейчас  объект не используется по назначению.

Кафе представляет собой  отдельно стоящее трехэтажное здание. Объявление о продаже появилось  на сайте гипермаркета недвижимости GiperNN.

Общая площадь помещения — 581,1 кв.м. Земельный участок под ним составляет 200 квадратных метров и находится в собственности.  Вид разрешенного использования: под нежилое здание.

С 2006 года тут работало  кафе «Стрелок». К текущему году по данным риэлторов, выставивших данный лот на продажу, бизнес уже не работает.

Стоимость здания под кафе составляет 25 миллионов рублей.

Как известно, с 19 июня в Нижнем Новгороде после трех месяцев ограничений по коронавирусу открылись  некоторые рестораны и кафе. Однако в новых условиях бизнес должен соблюдать ряд мер, серьезно ограничивающих посадку в заведениях и на открытых верандах.

Но большинство заведений общепита сейчас не работают или работают лишь на доставку, что  дает им только примерно 10 процентов от обычной выручки.

Согласно прогнозу экспертов, восстановления прибыли в полном объеме рестораторы добьются не раньше, чем через год, то есть к весне или лету 2021 года.