Новым резидентом ТОСЭР «Сарапул» в Удмуртии станет Wildberries

Новым резидентом территории опережающего социально-экономического развития ТОСЭР «Сарапул» в Удмуртской Республике  станет Wildberries.

В четверг, 6 августа, комиссия республиканского правительства  одобрила заявку этой компании. В пресс-службе главы и правительства региона сообщили, что все документы будут отправлены на согласование в Минэкономразвития РФ.
— Мы продолжаем сотрудничество с Wildberries в рамках соглашения о строительстве логистического комплекса на 50 000 квадратных метров, заключенного на инвестмарафоне «Удмуртия Calling». Напомню, что для республики это 2,5 млрд рублей инвестиций, 2,5 тысячи рабочих мест и увеличение скорости доставки заказов, — заявил  первый заместитель председателя правительства Удмуртии Александр Свинин.
Глава Сарапула Александр Ессен рассказал, что реализация этого  проекта начнется в текущем году и завершится в 2022-м.

Логистический центр будет построен  по адресу: Сарапул, Ижевский тракт, 22.

От его деятельности  бюджеты всех уровней получат налогов и взносов на сумму более 4 838 миллионов  рублей.
Как известно, на территориях опережающего социально-экономического развития резидентам предоставляются льготы.

Справка.
Wildberries ― крупнейший онлайн-ритейлер России. Оборот Wildberries в 2019 году вырос на 88% и достиг 223,5 млрд. рублей.  Ежедневно на Wildberries оформляется 780 тысяч заказов.
Ассортимент Wildberries — одежда и обувь, аксессуары, бьюти-товары, детские товары, техника и электроника, товары для дома, ювелирные украшения, продукты питания, книги, цифровые товары и многое другое. Около 50 процентов товаров произведено в России.