Во Владимире задержали предпринимательницу, «кинувшую» среднеазиатскую фирму

Жительницу города  Владимира обвиняют  в крупном присвоении денег на закупке сахара.

Как установило следствие, она  в 2018 году выступила посредником в сделке по закупке сахарного песка на три с половиной  миллиона рублей.

Но, получив деньги, женщина исчезла. На днях ее удалось задержать. Об этом в четверг, 6 августа,  сообщило  Управление МВД России по Владимирской области.

По версии правоохранителей,  в марте 2018 года к полицейским города Владимира обратился представитель фирмы из Средней Азии. Он написал  заявление о хищении нескольких миллионов рублей.

Его фирма подписала договор с бизнес-вумэн из Владимира. Предпринимательница должна была выступить посредником при заключении сделки на крупную поставку сахара.

— По условиям договора денежные средства должны были поступить ей на счет после предъявления заказчику контракта с поставщиком. Оформив сделку с одним из предприятий, расположенным в Краснодарском крае, на поставку 134 тонн сахара, женщина отправила документы заказчику, который в свою очередь перевел ей на счет 3,5 миллиона рублей — рассказала представителям местных средств массовой информации  руководитель отдела информации и общественных связей регионального УМВД  Ирина Гавриченко.

Далее, не оплатив  покупку, предпринимательница  часть денег обналичила, а  часть перевела на посторонние счета. Сама она пропала  и перестала отвечать на звонки.

Правоохранителями было возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата». Однако предпринимательница  скрылась за пределами региона и была объявлена в федеральный розыск.

На днях ее задержали в автобусе «Владимир-Москва». Ей предъявлено обвинение.