Владимирский бизнесмен совершил рейдерский захват озера?

Порядка 800 жителей Петушинского района Владимирской области подписали обращение к Президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в затянувшейся конфликт между ними и местным бизнесменом  Владимиром Зуевым. Представитель аграрного сектора предпринимательства  запрещает людям ходить на рыбалку,   и даже купаться, сообщает ГТРК «Владимир».

Апогей этого затянувшегося  конфликта произошел   в начале этого лета. Тогда  появилась информация о том, что региональная  Госохотинспекция  изменила правовой статус озера Грибовское.  В настоящее время это водоем сельскохозяйственного назначения, а проще говоря, рыбоводческий  участок.

Жители Петушинского района  уверены, что это сделано для организации  платных карпятников. Местные жители жалуются на то, что сотрудники охраны действуют грубо и  даже применяют  силу.

На сегодняшний день люди написали более тридцати жалоб и обращений во все правоохранительные и государственные органы, а также Президенту страны Владимиру Путину.

— Нельзя якобы без разрешения указанного псевдо-фермера ловить рыбу, ходить по береговой полосе, которая является федеральной собственностью, находится она в государственной собственности и можно это делать данным гражданам только с разрешения непосредственно фермера, — рассказал Айдар Гарипов, житель деревни  Грибово.