Сеть автосалонов «Модус»: количество долгов растет

Сообщается о серьезных финансовых трудностях владельца сети автосалонов «Модус». Говорится о том, что Алексей Лещенко давно испытывает проблемы. Так, недавно Арбитражный суд Краснодарского края расширил реестр кредиторов господина Лещенко. Стало известно, что сегодня общая сумма материальных претензий к бизнесмену со стороны кредиторов выросла до 6,6 млрд. рублей.

Напомним, что сеть автосалонов «Модус» на рынке уже более 25 лет, имеет 43 дилерских центра в 9 городах России, в том числе в Липецке.

Видимо,  в последнее время финансовая ситуация выросла до критической, в результате чего в прошлом году в нескольких структурах предприятия, в том числе головной, была введена процедура наблюдения.

Согласно публичных источников, инициатива банкротства предпринимателя исходила от одного из кредиторов, ООО «СБК геофизика».

Появилась также информация о том, что процедура банкротства сопровождается еще одним компрометирующим моментом —  было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах в сети «Модус». Фигурантами, насколько известно, выступают бывшие топ-менеджеры «Модуса». Как выяснилось в ходе следствия, с помощью фиктивных документов компания получила господдержку в размере 155 млн. рублей на строительство одного из автомобильных комплексов.