Дяде резидента Comedy Club придется отбывать реальный срок

Волгоградский областной суд ужесточил приговор экс-начальнику отдела СУ Следственного комитета России  по Волгоградской области Николаю Бебуришвили.

Сначала  судья Виктория Федоренко зачитала  Николаю Бебуришвили мягкий приговор —  полтора года условно. Но  государственный обвинитель обжаловал приговор. Он  попросил более строгое наказание для подсудимого.

Волгоградским  областным  судом были изучены  материалы дела. В результате  приговор был изменен. Отбывать наказание в полтора года  Николай Бебуришвили будет в колонии-поселении. Суд также запретил бывшему следователю занимать должности на государственной службе два года.
Как сообщалось ранее, Николай Бебуришвили предлагал своему знакомому кресло судьи за двести  тысяч рублей. Но  на деле правоохранитель  не мог и не хотел  выполнять свое обещание. Полученные средства  он потратил по собственному усмотрению, а его знакомый так и не получил желаемой  должности.
Ранее  Николай  Бебуришвили носил отцовскую  фамилию славянского происхождения. Однако  потом он ее зачем-то поменял.

Он является членом известной семьи в регионе. Его дядя – известный хирург, профессор ВолгГМУ, а сам Николай является дядей резидента Comedy Club, стендап комика Андрея Бебуришвили.