В Волгограде построят огромный центр для малого бизнеса

В  центре Волгограда планируют построить  огромный бизнес-офис на проспекте Жукова возле Свято-Духова монастыря.

Об этом рассказали в  «Корпорации развития Волгоградской области» области 2 августа.

— Более 16 миллионов рублей планируется вложить в разработку проекта здания «Центра поддержки и развития предпринимательства» на проспекте Жукова, 3А. На создание проекта уйдёт 11 месяцев. Подрядчик проведёт инженерные изыскания, оценит состояние благоустройства, разработает эскизы и создаст рабочую документацию, говорится на сайте государственных закупок.

Основной целью создания такого центра является  сокращение сроков предоставления государственных и муниципальных услуг, которые оказываются  в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В  офисном центре разместятся  организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства.

Здесь волгоградские  предприниматели смогут получать необходимую информацию и оформлять документы по принципу одного окна. Они больше не будут  тратить  время на посещение различных инстанций, территориально расположенных в разных местах.

В «Корпорации развития» также рассказали представителям местных средств массовой информации, что  в новом здании предусмотрены помещения для различных  проведения бизнес-мероприятий. Это  конференц-залы, переговорные комнаты в новом современном формате.