Сын известного бизнесмена отстоял в суде свою заправку

Апелляционный суд отменил решение ростовского Арбитражного суда, который обязал  компанию «Омнитрейд» провести переделку принадлежащей ей автозаправки Shell с магазином  на улице Страны Советов, 48 в областном центре.

Ранее сообщалось, что в апреле минувшего  года ростовский  департамент архитектуры и градостроительства в ходе проверки  выявил, что автозаправочная станция и магазин  были реконструированы без получения разрешительного документа от  властей города.

Департамент заявил, что это самовольная постройка  и обратился в ростовский Арбитражный суд с требованием снести незаконные объекты. Позже  чиновники  изменили требование на приведение заправки  и магазина в прежнее состояние — до реконструкции. В марте текущего  арбитраж удовлетворил иск департамента.

Апелляционный суд отменил данное решение,  признав, что здание запрвки вместе с магазином  не являются объектами недвижимости. Они  представляет из себя  сборно-разборное сооружение. Суд принял во внимание и то, что чиновники  не представили никаких доказательств того, что после переделки  они стали создавать угрозу для жизни и здоровья граждан.

По информации «СПАРК-Интерфакс», компания  «Омнитрейд» была  зарегистрирована в 2004 году в городе  Ростове-на-Дону. Она управляет сетью заправок  под брендом Shell в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. В качестве бенефициара компании указан Тимур Узденов — сын известного предпринимателя Али Узденова.