Пьяный Башкирский чиновник агрессивно повел себя в ответ на законные действия сотрудника рыбоохраны

Нелицеприятное поведение Башкирского чиновника на отдыхе стало темой обсуждения сегодня. Герой скандала – не кто-нибудь, а начальник государственно-правового управления главы Башкирии Азат Галин.

31 июля отдыху чиновника помешал инспектор рыбоохраны.  По словам сотрудника природоохранного ведомства Константина Ламзутова, все произошло во время одного из его рейдов на озере Чебаркуль в Абзелиловском районе. Нарушение закона состояло в отлове щук менее 32 сантиметров. Такой молодняк отлавливать нельзя.

Обычно следствием подобных действий становится составление протокола об административном правонарушении.

Неординарность случаю придало поведение нарушителя. На предложение составить протокол  Азат Галин отреагировал агрессивно, провоцировал драку, сопровождал все свои действия нецензурной бранью. Кроме того, чиновник пытался скомпрометировать сотрудника рыбоохраны, заявляя на камеру своего телефона, что у него требовали взятку в размере 5000 рублей. Впечатление довершил сильный характерный запах крепкого алкоголя, исходивший от слуги народа.

Судя по всему, чиновник, вооруженный, кстати, только удостоверением госслужащего, далек от мысли о том, что законы касаются всех, в том числе и его лично.