В Воронеже снесут Торговый центр «Народный»

Власти города Воронежа  добились решения о сносе торгового центра.

Воронежский арбитраж в полном объеме  удовлетворил иск городского департамента имущественных и земельных отношений, который добивался  сноса торгового центра «Народный» в Левобережном районе.
Департамент был намерен  погасить внесенную в Единый государственный реестр недвижимости 9 сентября 2013 года запись о собственности компании «Еврострой» на участок площадью 36,4 тысяч квадратных метров. Он расположен  по адресу улица Дубровина, 3в.
Кроме этого,  город просил  суд обязать организацию «Еврострой» снести расположенную на этой территории  недвижимость. В это число входит и  торговый центр «Народный», а также  три постройки  рядом с ним.

Требования чиновников были основаны  на материалах уголовного дела о незаконном оформлении права собственности на землю под данными активами.
В беседе с представителями местных средств массовой информации владелец торгового центра предприниматель   отметил, что компания получила разрешение на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, а также выразил надежду на торжество справедливости.
Компания  «Еврострой» была  зарегистрирована  в городе  Воронеже в 2015 году.

Данная организация  занимается строительством жилых и нежилых зданий.

Уставный капитал фирмы —  54,43 миллиона  рублей.

Единственным учредителем выступает Майрали Тулаев, директором – Руслан Исаев.

Выручка компании «Еврострой» в 2018 году составляла более  26 миллионов  рублей.