Экс-глава Серпуховского района Александр Шестун опять объявил голодовку

В Подольском городском суде в течение пяти месяцев  по существу рассматривается уголовное дело в отношении экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна. Как известно, его обвиняют  в мошенничестве и получении взяток.

Во вторник, 27 июля, Александр  Шестун объявил еще одну  голодовку.  Бывший чиновник сформулировал несколько требований к суду.

— Вернуться к изначальному графику судебных заседаний 2 раза в неделю, а не назначать ежедневные процессы в Подольском суде, сводящие меня с могилу. Этапировать меня в центр ССХ им. Бакулева для обследования перед операцией по стентированию левой сонной артерии, которое оплачено моей женой полтора года назад с согласия руководства ФСИН. Провести операцию по удалению грыжи. Предоставить свидание с моими малолетними детьми, уже забывшими, как я выгляжу, — написал Александр  Шестун на своей страничке в Facebook.

Подсудимый в подтверждение написанному  на каждом заседании говорит  о своем плохом самочувствии и просит дать ему возможность параллельно лечиться.

— Неужели для выполнения требований в нашей стране надо ставить на кон свою жизнь, — задался  вопросом Александр Шестун.

Ранее сообщалось, что бывший глава Серпуховского района Александр  находится в СИЗО с 14 июля 2018 года. За этот период  он объявлял голодовку несколько раз.