В Екатеринбурге из-за пандемии отменили гастрономический фестиваль

В городе  Екатеринбурге отменен популярный  фестиваль Гастроном из-за COVID-19.

Фестиваль еды «Гастроном» перенесли на следующий  год. Как известно, это мероприятие должно было  состояться 1-2 августа. Однако  организаторы фестиваля рассказали  на своей странице в Instagram о том, что на решение об отмене  повлияло распространение коронавирусной инфекции.

— Таким образом, наша с вами социальная дистанция составит два года. Нам сложно это осознать, и мы сопротивлялись до последнего. Продумывали разные другие форматы, узнавали все нормы, следили за указами, за статистикой. Но, как говорится, все всё понимают, — рассказали организаторы фестиваля «Гастроном».

Координаторы отмечают, что Свердловская область находится  в лидерах по заболеваемости. Однако  и с разрешёнными 50 процентной  от заполняемости площадки организаторы  не гарантируют безопасность гостей в полной мере, так как  ««Гастроном», в первую очередь, про общение, атмосферу и любовь к жизни».

Как уже сообщалось, на Среднем Урале до 3 августа власти продлили ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса.

Губернатор Свердловской области ещё на неделю, до 3 августа, продлил ограничительные меры, связанные с распространением инфекции.

На своей странице в Instagram глава региона заверил, что власти  действуют «исходя из текущей эпидемиологической обстановки».

На понедельник,  27 июля,  число заболевших COVID-19 в Свердловской области достигло 19 725.