Бывший омский следователь решил за сотни миллионов утилизировать опасные отходы

В Омской области планируется открыть предприятие по переработке опасных отходов.

Недавно созданная  компания  «Магнит Полигон» намерена  приступить к переработке технических отходов.

Как сообщают местные средства массовой информации, появились новые сведения  о «мусорном» бизнесе, который был организован  бывшим омским следователем  Иваном  Козловым и омским  предпринимателем  Александром  Кордонисом.

Раньше  партнеры по бизнесу  создали  организацию – компанию  «Магнит Полигон». Сообщается, что она  будет заниматься сбором, обработкой и утилизацией опасных отходов.

Иван Козлов заявил, что он занимается мусорным бизнесом  три года.

Теперь у компании появился иногородний инвестор. Он  захотел вложить огромные деньги в переработку опасных отходов. Подобные площадки хотят оборудовать  под городом Омском.

— Зарегистрированное производство — инвестпроект, рассчитанный на сотни миллионов рублей, о котором я пока не могу распространяться.  Речь идет о проекте по утилизации опасных отходов, переработке их в более полезные субстанции. Что именно мы будем производить, я тоже пока не могу сказать, — рассказал Иван Козлов.

Предприниматель  уточнил, что его новая  компания не имеет отношения к ООО «Магнит». Организация собирается перерабатывать промышленные отходы, тогда как региональный оператор — бытовые ТБО. Об этом сообщило местное издание «СуперОмск».