Для полковника Веры Рабинович обвинение просит огромный срок

Прокуратура просит  наказание для  бывшего начальника контрольно-методического отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области Веры Рабинович.
Как известно, в настоящее время Веру Рабинович судят по подозрению во взятках.

Следствием было установлено, что  полицейская  пыталась получить взятку в 15 миллионов рублей за направление в суд уголовного дела о не возвращенном долге.

Взятку начальнице КМУ передал  экс-совладелец Кинель-Черкасского кирпичного завода Зелимхан Темирханов.
— В 2018 году в производстве следователя МВД по Ставропольскому району Самарской области находилось уголовное дело по заявлению Зелимхана Темирханова о хищении у него Андреем Кичаевым 4 миллионов 750 тысяч долларов. В один из дней 2018 года Темирханов во время встречи со своим знакомым Виталием Прокофьевым в кафе сообщил свои опасения по поводу волокиты расследования уголовного дела, — поведала  в суде государственный обвинитель Дина Исмагилова.
Следствие предполагает, что обозначенную сумму  назвали бизнесмену  посредники.

Пакет с деньгами  взял  общий приятель Темирханова и Рабинович Виталий Прокофьев. Прокофьева задержала ФСБ с поличным. Это произошло сразу после передачи пакета.

Последний согласился на предложение силовиков  принять участие  в оперативном эксперименте и помочь задержать Веру Рабинович. Посредник отдал  сумку с деньгами подруге Веры Жанне Назаровой.  Назарова передала деньги  правоохранителям.
Веру  Рабинович обвинение  просит приговорить к 8,5 года лишения свободы, Назарову к 7,5, а Прокофьева к пяти. Об этом рассказали в суде.
Помимо этого, Рабинович просят оштрафовать на 150 миллионов рублей  и лишить звания полковника.