Взяток во Владимирской области стало больше, и они стали крупнее

Во Владимирской области в два  раза возросло  количество взяток, и на 80 процентов увеличилось  количество мошенничеств с банковскими картами.

22 июля в  прокуратуре Владимирской области были подведены  итоги работы в первой половине текущего года.

Областной прокурор  Игорь Пантюшин отметил в своем докладе, что за первое полугодие текущего года  на 7 процентов  выросло число зарегистрированных преступлений. Из них на 22 процента — тяжкие и особо тяжкие преступления. Рост связан с увеличением более чем на 80 процентов  числа  хищений с банковских карт жителей региона, которые в период пандемии коронавируса стали активнее  приобретать  товары через  интернет.

Прокурор сообщил, что раскрываемость преступлений в Владимирской области  сохранилась на уровне 62 процентов.

Количество коррупционных преступлений в регионе составляет  93. Это, по словам главы надзорного ведомства,  сопоставимо с прошлым годом. В то же время на 3,6 процента  больше выявлено преступлений, связанных со  взятками. Так, с  5 до 27 преступлений выросло число взяток в крупном и особо крупном размерах. В два  раза больше правоохранители выявили  случаев получения взяток.

С помощью прокуратуры  удалось заставить работодателей погасить долг по заработной плате более полутора тысячам  работникам на сумму свыше 80 миллионов  рублей.