В Уфе открылась приемная бизнес-омбудсмена Бориса Титова

В Уфе глава Башкортостана Радий Хабиров, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов и региональный бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин открыли  Общественную приёмную для предпринимателей. Она  расположена на улице Ленина, 5/3.

Новый офис сосредоточит функции аналитического и консультационного центра для бизнесменов со всей республики.

Им в вопросах получения поддержки, защиты прав и законных интересов предпринимателям на безвозмездной основе будут помогать эксперты – юристы, адвокаты, успешные бизнесмены.

Радий Хабиров  осмотрел помещения офиса, ознакомившись с условиями работы специалистов института бизнес-омбудсмена.

Руководитель республики отметил, что представители уполномоченного по защите прав предпринимателей сегодня работают во всех муниципалитетах Башкортостана в тесном взаимодействии с бизнес-шерифами. Это способствует формированию в республике комфортной и безопасной бизнес-среды.

В Уфе 14 июля также  обменялись опытом и лучшими практиками по защите бизнеса

Произошло это  в рамках международного форума «Защита бизнеса».  В своем обращении Радий Хабиров отметил, что республика намерена увеличивать финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства.

G2B — правительство для бизнеса. Главная тема международного форума сегодня звучала, как «Эволюция партнёрства», что в условиях пандемии коронавируса  приобрело особую актуальность. Весна 2020-го, говорят участники встречи, обнажила проблемы, которые требуют незамедлительного решения.

Участие в форуме приняли  уполномоченные по защите прав предпринимателей разных регионов страны, бизнес-шерифы, сами представители бизнеса.

Участники встречи высоко оценили уровень развития предпринимательства в Башкортостане. Отметив, что, не смотря на условия пандемии, здесь зафиксирован рост числа бизнесменов.