Михаил Мишустин прибыл в Казань

Средства массовой информации сообщают, что Михаил Мишустин прибыл в Казань.

Премьер-министр России возобновил  свои поездки по регионам, прерванные из-за пандемии коронавируса.

Как стало известно, 9 и 10 июля глава кабинета министров проведет в Татарстане. Он  посетит наукоград Иннополис, особую экономическую зону «Алабуга» и проведет совещание о строительстве автодороги «Европа — Западный Китай».

Мишустин  в феврале, сразу после своего назначения на пост премьера, говорил о планах регулярно ездить в регионы России. Он  своим заместителям также поручал как можно чаще посещать субъекты Федерации, главным образом, проблемные. Он просил чиновников  «докладывать о ситуации в целом и о тех точках напряжения, которые требуют помощи».

Как сообщили в пресс-службе кабинета министров, 9 июля в наукограде Иннополис Мишустин посетит Технопарк имени А. С. Попова. Он также  будет принимать участие в панельной дискуссии. На ней  обсудят развитие государственно-частного партнерства для отрасли информационных технологий, государственную поддержку IT-отрасли в области кадров и образования, продвижение российских программных разработок на зарубежных рынках, развитие отечественных решений в области кибербезопасности.

В мероприятии принимают участие вице-премьеры Алексей Оверчук, Марат Хуснуллин и Дмитрий Чернышенко, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, президент Татарстана Рустам Минниханов, руководители ведомств и представители IT-индустрии.

На площадке технопарка Мишустин планирует провести рабочую встречу с Миннихановым и государственным советником Татарстана Минтимером Шаймиевым, он  посетит выставку IT-проектов.

Премьер осмотрит строящийся корпус республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора А. Ф. Агафонова в Казани.