Омское предприятие «Алтаур» полностью расплатилось со своими работниками

Более полтысячи сотрудников Агропромышленного холдинга «Алтаур» в течение нескольких месяцев не получали зарплату. Не в первый раз за работников этого предприятия приходится вступаться прокуратуре.

Прокуратуре Советского округа города  Омска в очередной раз пришлось вмешиваться  в ситуацию с невыплатой заработной платы на агропромышленном предприятии ООО «АПХ «Алтаур». Это  происходит уже не в первый раз. Крупная компания, учредителем которой является известный омский предприниматель  Юрий Сутягинский, постоянно имеет проблемы с невыплатой зарплаты сотрудникам.

На этот раз прокурорская проверка выявила задолженность по зарплате за несколько месяцев текущего года перед 501 работником.  Общая сумма долга составила одиннадцать миллионов  рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства  окружной прокуратурой руководителю предприятия было  внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

В отношении директора  возбудили  дело об административном правонарушении за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы. Об этом факте  сообщили в пресс-службе областной омской прокуратуры.

Как стало известно, в настоящее время  задолженность по заработной плате перед сотрудниками предприятия погашена в полном объеме. Однако  не существует  никакой гарантии, что эта задолженность не образуется вновь.

Справка. ООО АПХ «Алтаур»  предлагает продукцию полуфабрикаты собственного производства ТМ Добротинские Это колбаски для жарки, колбаски для гриля, купаты в натуральной оболочке охлажденные  замороженные, а также колбасы, котлеты, фарш говяжий, фарш свиной.

Здесь утверждают, что вся продукция вырабатывается из высококачественного сырья без добавления примесей добавок и консервантов.