Нижегородский бизнес просит губернатора открыть торговые центры и магазины

Нижегородские предприниматели рассказали губернатору о двойных стандартах, действующих в регионе.

В четверг, 2 июля,  в социальных сетях  было распространено видеообращение представителей нижегородского бизнеса  к губернатору Глебу Никитину.

Предприниматели  требуют у местной власти объяснений, почему в Нижегородской области идет уничтожение конкуренции и ограничивается конституционные право граждан на труд. Они считают, что  нарушаются и  другие нормы Основного закона страны. То есть, «родной» бизнес находится в простое,  однако карантинные ограничения не касается крупных федеральных сетей.

— Уважаемый Глеб Сергеевич! Мы – нижегородские предприниматели, работающие в торговых центрах. Из-за пандемии не работаем с 28 марта. У нас уже пошел четвертый месяц простоя. Если мы не откроемся сейчас, то мы не откроемся совсем. К осени в Нижегородской области наполовину опустеют торговые центры. А мы, мелкие предприниматели, являемся существенной налоговой базой региона. И это 35-40%. Уважаемый Глеб Сергеевич! Обратите на нас внимание! Нас много, – отметил  директор нижегородского  магазина Miss.

— Мы хотим донести до вас, что с нами так нельзя, – пишет  директор новгородского  магазина ELENA, обращаясь к главе области.

— В нашей области действуют двойные стандарты. В одном и том же торговом центре рядом стоят крупные федеральные сети и наши микромагазины. При этом мы стоит с закрытыми дверями, а они продолжают работать – пополнять бюджет Москвы. Мы честно ждали открытия. Но пошел четвертый месяц, как мы сидим без работы. На данный момент идет третий квартал. Мы продолжаем нести убытки. Арендные платежи, коммунальные платежи и прочее. При этом за третий квартал не предусмотрено налоговых льгот для индивидуальных предпринимателей, а также субсидий. Мы продолжим нести эти убытки и дополнительную финансовую нагрузку, находясь на грани разорения, – жалуется  директор магазина Cool`ok.