Бывший владимирский вице-губернатор получил 12 лет колонии

Во Владимире оглашен приговор экс-вице-губернатору Владимирской области Дмитрию Хвостову. Он осужден на двенадцать лет колонии строгого режима. Ему  также назначен штраф 40 миллионов рублей.  Хвостова лишили права работать в госорганах в течение трех лет.
Как известно, в 2015 году Хвостов, пользуясь служебным  положением и предоставленными  полномочиями, способствовал принятию решения о снятии запрета на проведение строительных работ в интересах предпринимателя.

Он потребовал передать ему в качестве вознаграждения  два мобильных телефона общей стоимостью более 100 тысяч рублей. Дмитрий  Хвостов, помимо этого, незаконно лоббировал интересы строительной фирмы в целях ускорения утверждения проекта планировки. На эти цели чиновник  получил взятку в размере 10 миллионов . Однако  ранее он  заявлял, что считает дело в отношении себя сфабрикованным.

Все началось с того, что пять лет назад во время строительства многоэтажного дома  на улице Нижняя Дуброва  монтажники не удержали лестничный пролет. Он упал в шахту. Госстройнадзор тогда остановил строительство до выяснения обстоятельств. Как посчитало  обвинение, Дмитрий Хвостов помог главе компании «Стройинвест» ускорить процесс за взятку.