Ресторатор из Воронежа устроил флешмоб, раздевшись догола

Предприниматель подобным образом  заявил о бедственном положении, в котором сейчас находятся представители отрасли общественного питания.

Хозяин сети пельменных «Папин Сибиряк» стал участником «голого» флешмоба. Акция в настоящее время набирает огромную  популярность в Instagram.

Ресторатор Меркулов  запечатлен на фото посреди закрытого заведения в одних кроссовках и с табличкой «#откройтерестораны. Мы уже голые. У нас безопасно!».

Предприниматель в очередной раз настойчиво обращает внимание властей на бедственное положение, в котором оказались представители отрасли общественного питания Воронежа  из-за коронавирусных ограничений.

В своем посте предприниматель  отметил, что выручки во многих заведениях упали до 50 процентов  ещё в конце февраля текущего года. А вскоре все кафе и рестораны и вовсе закрыли на карантин, который длится до сих пор.

Как известно, работать на вынос или доставку могут далеко не все кафе и рестораны. Однако даже существующие  меры не покрывают стоимость продуктов,  не говоря о зарплатах сотрудников, аренде и налогах.

Ресторатор Меркулов просит, чтобы предприятиям общественного питания  разрешили хотя бы открыть летние веранды. Ведь, как известно,  в подобном  формате теперь  работает большое количество заведений в России.

Предприниматель подчеркнул, что в его родном регионе  на фоне пандемии продолжают свою деятельность многие отрасли, однако кафе и рестораны по-прежнему закрыты.

– Весь карантин работает общественный транспорт, магазины, уже давно сняты ограничения со многих отраслей! Разве на летней веранде кафе, с соблюдением социальной дистанции, опаснее, чем в переполненном общественном транспорте? В отрасли и смежных с ней задействованы тысячи людей, у них есть семьи, дети. Нам скоро будет нечего есть и наш город просто лишится огромного количества ресторанов, баров и кафе, коими очень славится город Воронеж, создавая комфортную среду для жителей и гостей города! – пишет ресторатор  Меркулов в своем аккаунте.

Как известно, ранее воронежские рестораторы создали обращение к местным властям с просьбой упростить правила открытия летних веранд.

Представители бизнеса  отметили, что в настоящее время  на оформление всех документов нет ни финансовых, ни человеческих ресурсов. Власти пошли навстречу, но  из-за  существующей сложной эпидситуации в регионе  заведения до сих пор не работают.