Стало известно, закроют ли город Дзержинск на карантин

Город Дзержинск Нижегородской области могут закрыть на карантин по коронавирусу.

Решение по вопросу ограничения въезда и выезда из этого населенного пункта должен принять главный санитарный врач Нижегородской области. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, отвечая местной жительнице в Instagram.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона 21 мая в Дзержинске было выявлено 892 случая заражения новой коронавирусной инфекцией.

Среди нижегородских  муниципалитетов город  Дзержинск занимал второе место после Павловского района по числу заболевших COVID-19.

Как известно, ранее глава региона  Глеб Никитин заявлял, что на карантин по коронавирусу следовало бы закрыть крупнейшие города Нижегородской области, в том числе и город  Дзержинск, однако  сделать этого не представилось  возможным из-за их географического положения.

Ранее местные средства массовой информации сообщали, что на въезд и выезд остаются закрытыми три населенных пункта Нижегородской области.

Мэр Дзержинска Иван Носков заверил жителей в том, что не видит предпосылок для введения карантина. По словам чиновника, в городе Дзержинске  количество заболевших коронавирусом составляет менее 0,5 процента  от общего количества жителей.

Таким образом  городской голова  Иван Носков считает, что карантинные меры в Дзержинске не нужны.

— На данный момент в городе подтверждено 892 случая заболевания коронавирусом. Это составляет менее 0,5% от общего числа жителей города, и я не вижу предпосылок к введению карантина. Но, безусловно, вопрос будет обсуждаться на областном штабе по противодействия коронавирусу, и окончательное решение будет приниматься на уровне области ответственными лицами, которые имеют полную картину в масштабах всего региона, — написал Иван Носков в социальных сетях.

По данным на 22 июня, в Дзержинске зарегистрировано 929 подтвержденных случаев.