Пермские рестораторы обратили внимание на двойные стандарты чиновников

Пермские рестораторы обратили внимание на двойные стандарты ограничений во время карантина из-за коронавируса.

Пермские предприниматели, работающие в  сфере  ресторанного бизнеса и рынка досуга высказали мнение, что ограничения из-за COVID-19 действуют в регионе несправедливо и неравномерно. Так, генеральный директор  ресторанной группы «Фо-Рест» и совладелец теплоходной компании «ВолгаWolga» Вадим Яхнин на своей странице в Facebook написал, что местным  ресторанам в настоящее время  не разрешают открывать летние веранды, но  у заведений быстрого питания, которые продают еду на вынос, собирается большое количество  посетителей.

— Хотя в пятницу коэффициент 0,77, и формально надо открывать, в Оренбурге уже даже открыли, — отметил в социальных сетях Вадим Яхнин.

Как известно, с марта текущего года  деятельность  заведений общественного питания на территории Пермского края была  запрещена из-за угрозы распространения коронавируса.

В настоящее время кафе и рестораны  могут работать тлишь  в режиме доставки и самовывоза.

В конце мая представители малого бизнеса  и чиновники мэрии  начали обсуждать открытие летних кафе на открытом воздухе.

Известный ресторатор Вадим Яхнин обратил внимание и на другие пострадавшие сферы бизнеса. — В поездах на юг в вагонах с одним туалетом на 20-30 человек уже битком народу, но туризм в Пермском крае на стопе. Легальным санаториям и перевозчикам работать нельзя, но частный, безналоговый сектор размещает, возит и даже по рекам сплавляет, — пишет предприниматель.