В Москве появится еще один дом по программе реновации

Стало известно, что по программе  реновации в Москве на улице Олеко Дундича появится новый дом на месте старой пятиэтажки.

В столице на улице Олеко Дундича уже начали демонтаж пятиэтажного дома по технологии «умного» сноса.

На освободившемся  участке планируют построить  новый дом по программе реновации. Об этом рассказал  руководитель московского  департамента строительства Рафик Загрутдинов.

По словам чиновника, специалисты в настоящее время  выполняют работы по сносу дома № 35, корпус 1, по улице Олеко Дундича. Жильцы названной  пятиэтажки переехали в новый дом по Малой Филевской улице.

Технология «умного» сноса подразумевает  несколько этапов. С самого начала  внутри здания демонтируют отдельные элементы, а затем демонтируют железобетонный остов.

Как известно,  начала реализации программы реновации в столице  подобным  способом снесли уже 22 дома. Об этом  сообщил  официальный сайт мэра Москвы.

Ранее сообщалось, что в  районе Фили-Давыдково в программу реновации включили  119 жилых домов. Для начала старта  реализации данной программы в районе было подобрано десять  площадок. В настоящее время  активно продолжается работа по подбору новых. Об этом  сказал Рафик Загрутдинов.

Как известно, программа реновации жилья была утверждена в Москве летом 2017 года.

Она предусматривает переселение свыше миллиона москвичей из старых домов в новое жилье. Оно  будет построено за счет городского бюджета.

Ранее сообщалось, что  в  районе Москвы Южное Бутово стартовало возведение  дома по программе реновации. Об этом также сообщалось  в пресс-службе столичного строительного комплекса.

Новый  дом строится по адресу улица Краснолиманская, владение 21. В пресс-службе ведомства уточнили, что на стройплощадке идут подготовительные работы. Дом планируют сдать в эксплуатацию в следующем году.

Этот жилой дом будет иметь две секции разной этажности — от 9 до 16 этажей. Фасады выполнят  в бежевых тонах, на первом этаже организуют витражное остекление.

Всего в здании разместят 176 квартир. Две квартиры предусмотрены  для маломобильных граждан. В доме будут проведены системы охраны входов, видеонаблюдения, оповещения.