Самарский адвокат обманул клиента, присвоив себе полтора миллиона

В городе Самаре адвоката обвинили в крупном мошенничестве в отношении клиентки.

Следователями Самарской области было  возбуждено  уголовное дело в отношении адвоката Олега Курбанова.
Защитник  подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Как установило следствие, в 2017 году он незаконно завладел деньгами своей клиентки. Сумма составила   1,3 миллиона  рублей. Об этом сообщили  в Управлении Следственного комитета России  по Самарской области.
Деньги адвокат  пообещал отнести судье в качестве взятки, чтоб сын женщины не понес серьезного наказания за торговлю наркотическими средствами.

Следствие считает, что на самом деле юрист  деньги передавать никому и  не собирался, а хотел просто присвоить  их себе. В ближайшие дни суд решит вопрос об аресте подозреваемого в мошенничестве адвоката.

В настоящее время  решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного юриста Олега Курбанова. Правоохранительные органы  продолжают расследование дела. Ими проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление всех деталей произошедшего.
Кстати, это  уже не первый случай адвокатского мошенничества в Самарской области. Например, на днях суд Кировского района города Самары начал рассматривать дело юристов  Романа Зуева и Константина Куликова. Прокуратура установила,  что они незаконно присвоили себе жилье других людей.  Помимо этого, одного из адвокатов обвиняют  в нападении на полицейского.

Ранее сообщалось, что в Самарской области  задержали с поличным при получении денег женщину-адвоката. Сотрудники регионального Управления Федеральной службы безопасности  России  арестовали представителя коллегии адвокатов, которая подозревалась в мошенничестве.
В  декабре прошлого года защитница  получила сумму в 200 тысяч рублей. Эти деньги, якобы предназначались для содействия с правоохранительными органами, то есть ими  должно было оказаться содействие в возбуждении уголовного дела.
Суд назначил адвокату полтора  года лишения свободы условно.