В Самаре из-за коронавируса может начаться коммунальная катастрофа

В Самаре всплыли  неожиданные последствия мер, предпринятых от заражения  коронавирусом. Здесь начались наблюдаться проблемы с  канализацией. Компания «РКС-Самара» поделилась горьким наблюдением: в период самоизоляции все чаще местные жители  стали смывать в унитаз перчатки и маски. По всей видимости, они не в силах донести этот мусор до помойного  ведра. Из-за этого образуются сильные засоры. Канализационные стоки затапливают не только квартиру нерадивого жильца, но и соседей. В связи с этим специалистам  приходится отключать дом от канализации.

В компании напомнили жителям Самары, что система водоотведения предназначена исключительно для отвода жидких бытовых отходов. Сбрасывать в нее бытовой  мусор категорически запрещается.

Дабы  не стать жертвой засора и не утонуть в канализационных стоках, лучше соблюдать правила даже на самоизоляции. Не  стоит  сбрасывать в унитаз что попало. Медицинским маскам и резиновым перчаткам там точно не место, не стоит также провожать в унитаз бумагу, влажные салфетки, подгузники, тряпки и любой иной  мусор.

В самарской «РКС» напомнили, что за пять месяцев специалистам компании уже пришлось устранять более 2200 засоров в уличных сетях. По словам коммунальщиков, все  это требует много времени, сил и средств.