Хозяйка частного детсада уснула пьяной на работе

В детский сад на Эльмаше был вызван наряд  полиции из-за пьяной воспитательницы.

Пока педагог дошкольного воспитания  спала, дети находились без присмотра.

В частный детский сад  на Эльмаше 15 июня  пришли  сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних. Правоохранители  провели беседу с воспитательницей, а также его  директором по совместительству.

Родители воспитанников  обнаружили женщину  спящей в пьяном виде в детской кроватке.

Мама одного из воспитанников детского сада рассказала представителям средств массовой информации, что  папа одного из детей пришел  проверить, чем занимаются воспитанники, так как были определенные  подозрения —  вход в садик был открыт. Мужчина  зашел и увидел это.

Отец мальчика  снял видео. На нем видно, что  воспитательница спит, а дети играют возле нее. Картину дополняют раскиданные  вещи, одна из девочек плачет.

— Вот такое у нас воспитание в детских садах. Хочу заметить — не бесплатное. Лена у нас в отрубе, — прокомментировал мужчина.

Родители поведали журналистам, что ранее  не замечали за женщиной неблаговидного  поведения. На одном из форумов очень хвалят  этот частный садик и отношение воспитательницы к детям.

Вот один из отзывов: « Елена Николаевна хороший воспитатель, старается научить детей счету, порядку, рисовать, делать аппликации и т. д. Нянечки тоже хорошие: в садике всегда чисто, а главное — дети чистые и сухие».

О произошедшем  родители сообщили полицейским, и те  уже начали проверку.

В МВД по городу Екатеринбурга рассказали, что по  данному факту подразделением по делам несовершеннолетних отдела полиции № 14 проводится проверка.

По словам правоохранителей, работа детского сада была приостановлена на момент разбирательств. Владелицу —  индивидуального предпринимателя и воспитателя в одном лице полицейские привлекли к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ. Это «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». По итогам проверки будет принято обоснованное решение.

Родители же сообщением в полицию не ограничились. Они 15 июня  уже  написали заявление в прокуратуру. Информацию об этом случае они  хотят донести губернатору.