Жителям Волгограда рассказали, что делать с телами умерших от коронавируса

В волгоградском  оперативном штабе рассказали, как происходит процедура выдачи тел умерших от коронавирусной инфекции  родным. Чиновники предупредили, что родственникам умершего от коронавируса больного придется отказаться от стандартной процедуры прощания с покойным.

Заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов подробно рассказал каким образом  родственникам  умерших от коронавируса можно  захоронить покойного. Чиновник пояснил,  что процедура оформления документов о смерти ничем не отличается от обычной. Однако  прощаться с покойным не дадут.

По словам Алимова, тела умерших от коронавирусной инфекции выдают в волгоградском  морге в Тракторозаводском районе на улице Ополченской. Трупы находятся в  закрытом гробу.  Родные покойного  получат уведомление об особых мерах захоронения.

По данным оперативного штаба  на 11 июня текущего года  в Волгоградской области от коронавирусной инфекции всего скончались 25 человек.

Отмечается, что в  Волгоградской области не снижаются темпы заражения коронавирусной инфекцией.

В четверг  в Волгоградской области  зафиксировано 109 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего на территории региона было  зафиксировано 4346 случаев заболевания COVID.

Сообщается, что от коронавируса  умер  51-летний Житель Волгограда, который почувствовал недомогание за рулем собственной машины. У него диагностировали пневмонию. По данным медиков,   больной страдал хроническими сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями. Он умер  от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

В больницах региона  на данный момент находятся 2135 человек, из которых 68 детей. Выписано было 1627 человек, за истекшие сутки – 76.

За последние сутки в России выявили 8 779 больных с коронавирусом. С начала эпидемии коронавирусом всего  заразились уже 502 436 человек.

Более половины заразившихся выздоровели.

40 процентов  заболевших COVID-19 россиян было выявлено в Москве. Число заразившихся в столице с начала эпидемии превысило 200 000 человек, за последние сутки врачи диагностировали коронавирусную инфекцию у 1436 горожан.