Прокурор Ростовской области Юрий Баранов написал заявление об отставке

Источники сообщают о том, что прокурор Ростовской области подал в отставку.

Официального подтверждения  данного факта пока нет.

Средства массовой информации сообщают, что прокурор Ростовской области Юрий Баранов подал заявление об отставке по собственному желанию. Об этом рассказал  источник в правоохранительных органах.

— Баранов подал рапорт на увольнение по собственному желанию, — поведал собеседник агентства ТАСС. Официальным подтверждением журналисты пока  не располагают.

Как известно, Юрий Баранов с  2000 по 2007 годы  занимал должность заместителя  прокурора Липецкой области. С июня 2007 года по май 2012 года он находился в кресле  прокурора Красноярского края.

На должность прокурора Ростовской области Юрия Баранова назначили  приказом Генерального прокурора в 2012 году, а  в 2017 году его полномочия были продлены еще на пять лет.

Юрий Баранов награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации». Указом Президента Российской Федерации  ему было  присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации».

Он также  награжден Почетной грамотой Правительства Российской Федерации. Баранов имеет классный чин — государственный советник юстиции второго класса.