Компания из Сызрани поставляла фальшивое молоко на станцию переливания крови

Молочная фирма из Сызрани была оштрафована на 110 тысяч рублей за фальсифицированное молоко.

Компания  “АТЛ — ПЛЮС” поставляла свою продукцию в медицинское учреждение – на  Тольяттинскую областную станцию переливания крови.

Сотрудники местного Россельхознадзора проверили  молоко жирностью 2,5 процента, которое сызранское предприятие привозило на станцию переливания крови в городе Тольятти. Исследование данной продукции проводилось  при помощи экспертов из Тульского филиала ФГБУ “ЦНМВЛ”. Специалисты  обнаружили, что при производстве этого  молока были использованы немолочные виды сырья.

Так, в представленных надзорным ведомством образцах обнаружили такие растительные жиры, как  кампестирин, стигматерин, бета-ситостерин. Это значит, что компания “АТЛ — ПЛЮС” делает контрафакт.

Россельхознадзор  вынес представления о привлечении молочного  предприятия и его директора к административной ответственности на общую сумму 110 тысяч рублей.

Фирма решила  оспаривать данное  решение ведомства  сначала в Сызранский городской суд, а потом, когда там была признана правомочность постановления регионального Россельхознадзора, в Самарский областной суд.

Но и в области жалоба компании “АТЛ — ПЛЮС” была оставлена без удовлетворения. Нарушителям придется заплатить 110 тысяч рублей за поставки фальсифицированного молока на стацию переливания крови.

Ранее сообщалось, что работники  Россельхознадзора нашли поддельное молоко, поступающее  в учреждения  ГУФСИН по Приморскому краю. Ее  производили на Тырновском молочном заводе в Шиловском районе Рязанской области.

Специалисты надзорного ведомства  обнаружили тогда  крупную партию контрафактного  молока, поступившего из региона на склад Главного управления ФСИН в Приморье.

Ранее неоднократно сообщалось, в центральных регионах России в отношении данного  производителя не раз возбуждались  административные производства по фактам фальсификации и изготовления продукции из сырья неизвестного происхождения.  Об этом  сообщала пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.