Спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что у актера Михаила Ефремова могут найтись покровители, которые захотят оказать давление на следствие.

— Если бы такое совершил водитель грузового автомобиля, он бы уже сидел, дали бы по максимуму, и здесь не было бы ни у кого сомнений, что следствие не будет идти под давлением. А вот в этом случае, когда речь идет об известных, о ресурсных, о занимающих должности, мы имеем право сомневаться… Мы будем изучать эту ситуацию. И если увидим, что идет давление, тогда мы обратимся в прокуратуру. И не только в прокуратуру, — заявил спикер во время пленарного заседания в ГосДуме.

Вячеслав Володин поручил Комитету по безопасности и противодействию коррупции ГосДумы взять этот вопрос под контроль. «Закон один для всех. Пьяная езда — недопустима. Если это влечет гибель человека — наказание до 12 лет тюрьмы, кто бы не был за рулем», — жестко заявил Володин.

Напомним, 8 июня около 10 вечера, будучи в нетрезвом состоянии актер Михаил Ефремов, совершил аварию, в результате столкновения с его автомобилем скончался водитель автофургона.

Ранее на эту тему:
Появилось видео с аварии со смертельным исходом. В отношении Михаила Ефремова возбуждено уголовное дело

Дочь Ефремова об ответственности, которую должен понести актер: Как скажет закон

Уголовное дело актера Михаила Ефремова переквалифицировано в более тяжкое