Процесс пошел. В Свердловской области продают в прошлом успешный бар

В России каждый день умирают сотни кафе, ресторанов, бутиков и салонов красоты. Их услуги стали не нужны потребителям. Эксперты считают, что 90 процентов  малых и средних предпринимателей  не переживет пандемию.

9 июня стало известно, что в  Свердловской области в Нижнем Тагиле на продажу выставлен известный, пользовавшийся большой популярностью у горожан  бар «Гора». Он  расположен на улице Огаркова,2.

Стоимость заведения владельцы оценили в 2,5 миллиона. Информация об этом появилась на одном из сайтов бесплатных объявлений.

Как известно, это заведение  открыло двери в  2016 году. В сентябре 2018 года у  бара появился новый владелец. А с 28 марта текущего года бар, как и все ему подобные точки,  приостановил свою деятельность. Причина — распространение коронавирусной инфекции.

На территории Свердловской области с 28 марта, как и по всей России,  был введён режим самоизоляции. Была ограничена деятельность торговых точек и заведений общественного питания.

Накануне появилась информация о том, что в Челябинской области выставлена на продажу известная во всей стране база отдыха “Красный камень”, что расположена  на озере Увильды. Произошло это также из-за карантинных ограничений. База отдыха прекратила работу с начала апреля текущего года. Причиной стал введенный режим повышенной готовности.

База отдыха «Красный камень»  не работает уже  более двух месяцев из-за пандемии коронавируса. Хозяин  терпит убытки. Продают базу отдыха за  200 миллионов  рублей.

Объявление о продаже базы отдыха “Красный камень” владельцы разместили на сайтах, которые посвящены коммерческой недвижимости.

В нем  указано, что база действующая. Она “расположена на берегу одного из самых больших и живописных озер Челябинской области – Увильды, у подножия Уральских гор и в окружении соснового бора”.

На продажу выставлено также и иное  имущества —   три жилых корпуса и коттедж, а также  спортивно-оздоровительный корпус, комбинат питания, административное здание.

В список реализуемой недвижимости вошли  SPA-комплекс, гараж и технические помещения, 30 номеров комфорт-класса, 18 – эконом-класса и трехкомнатный коттедж. Имеется на территории большая прибрежная зона, выход на пляж. Площадь территории – 8,5 га.