В  МВД России рассказали, что задержали трех  человек,  которых подозревают  в нападении на инкассаторов в городе Красноярске. Как известно, преступление было совершено 30 мая текущего года.

Примечательно, что всех троих подельников  задержали практически одновременно в разных районах краевого центра. Это ранее судимые  мужчины 1961, 1971 и 1980 годов рождения.

Правоохранители возбудили  уголовное дело по статье «Разбой». В настоящее время ешается вопрос об избрании меры пресечения.

Дерзкое нападение на инкассаторов произошло в городе Красноярске в районе отделения Сберегательного Банка  на улице Щорса 30 мая около 8 часов утра.

Как сообщается, участники нападения тщательно планировали ограбление. Эта история берет начало  в  2017 году. Подозреваемые в преступлении упорно тренировались.

В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения для задержанных

В городе Красноярске уже целую неделю не утихают разговоры  о резонансном  ограблении инкассаторской машины, которое произошло на улице Щорса в конце мая.

Неизвестные люди  расстреляли двух инкассаторов и похитили мешки с двумя миллионами рублей наличности. Руководство Сбербанка заявило о  награждении в один миллион рублей за информацию, которая поможет оперативным сотрудникам в поимке преступников.

Полицейские очень быстро  обнаружили транспортное средство на котором передвигались грабители. Это  автомобиль ВАЗ-2106.

Эксперты-криминалисты в ходе осмотра изъяли с места преступления  и другие улики, имеющие значение для следствия. В понедельник, 8 июня в  МВД рассказали о некоторых  подробностях этого громкого дела.

Как удалось выяснить, предполагаемый организатор преступления  целенаправленно  ездил в парикмахерские и  собирал волосы клиентов, которые после совершения грабежа  подкинул в салон машины. Так он думал   отвести от себя подозрения.

Сообщается, что банда  планировала это нападение три года, начиная с  2017-го. Злоумышленники  заранее купили  автомобиль и регулярно оттачивали навыки стрельбы из оружия.

Итак, троих участников нападения задержали.

Ранее в социальных сетях был выложен  видеоролик. Женщина  рассказала о якобы задержанных злоумышленниках  и о их непричастности к нападению. В МВД тогда опровергли эту информацию.