Мэр Москвы подписал Указ о резком и масштабном снятии ограничений

Своим Указом столичный градоначальник Сергей Собянин разрешил с 9 июня работу парикмахерских, салонов красоты, фотоателье, ветеринарных клиник, агентств по трудоустройству, каршерингу. Со вторника в полноценном режиме начинают работать общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты. Театры, концертные организации и цирки начинают репетиции творческих коллективов. Также со вторника отменяются ограничения на посещение городских кладбищ.

С 16 июня в полном объеме возобновляют работу стоматологические клиники, библиотеки, риэлторские компании, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства, а также выставочные залы и зоопарки.

Помимо того, своим Указом Сергей Собянин открыл с этой же даты летние веранды ресторанов и кафе, а с 23 июня – стационарные заведения общепита.

Помимо заведений общепита, открываются также фитнес-клубы, физкультурно-оздоровительные комплексы и учреждения здравоохранения.

В столице также открывается пассажирская навигация по Москве-реке, снимаются ограничения на работу детских садов, включая негосударственные учреждения, разрешается пользоваться детскими и спортивными площадками и лавочкам во дворах и парках.