Фатальный кризис. Выставлена на продажу известная на всю страну база отдыха «Красный камень»

Сегодня многие представители малого и среднего бизнеса  переживают фатальный кризис. Как известно, некоторые предприниматели уже начали оформлять банкротство, иные полностью лишились прибыли и вынуждены увольнять своих сотрудников.  Серьезный кризис из-за простоев в работе, связанных с карантином, коснулся практически всех.

Умирают сотни кафе, бутиков и салонов красоты. Их услуги стали не нужны. Без работы остались туроператоры, организаторы праздников, сотрудники ивент-агентств и работники индустрии развлечений. Финансовые аналитики полагают, что 90 процентов  малых и средних предпринимателей просто не переживет пандемию. В результате миллионы людей, работающих на маленьких  производствах, окажутся без денег.

Многие руководители компаний уже сегодня понимают, что их бизнес оказался  в серьезнейшего  зоне риска. Но еще больше их страшит невозможность выкупить заложенное когда-то для открытия бизнеса жильё, и отсутствие средств на погашение займов, взятых на развитие своих предприятий.

Так, накануне стало известно, что в Челябинской области выставили на продажу известную во всей стране базу отдыха «Красный камень», что расположена  на озере Увильды. Произошло это  во время карантинных ограничений.

Эта база отдыха  не работает с начала апреля. Причиной стал   введенный режима повышенной готовности.

Объявление о продаже базы отдыха «Красный камень» расположено на сайтах, которые посвящены коммерческой недвижимости.

В объявлении указано, что база действующая. Она  «расположена на берегу одного из самых больших и живописных озер Челябинской области — Увильды, у подножия Уральских гор и в окружении соснового бора».

Среди выставленного на продажу имущества  три жилых корпуса и коттедж, а также  спортивно-оздоровительный корпус, комбинат питания, административное здание.

В список реализуемой недвижимости входят  SPA-комплекс, гараж и технические помещения, 30 номеров комфорт-класса, 18 – эконом-класса и трехкомнатный коттедж. Имеется на территории большая прибрежная зона, выход на пляж. Площадь территории — 8,5 га.

Как известно, база отдыха «Красный камень»  не работает более двух месяцев из-за пандемии коронавируса. Хозяин  терпит убытки. Продают базу отдыха за  200 миллионов  рублей.