Топ-менеджер крупнейшего челябинского дорожного подрядчика задержан за кражу фуры

 

Топ-менеджер  крупнейшего дорожного подрядчика  города Челябинска был задержан  за кражу фуры.

В средствах массовой информации появились  подробности задержания директора по содержанию дорог компании «Уралавтодор» Дмитрия Чупахина. Его подозревают в организации кражи брошенной на трассе М-5 фуры. Об этом сообщил источник Znak.com.

По данным источника, Дмитрия  Чупахина долгое время прослушивали оперативники УЭБиПК ГУ МВД по Челябинской области.  Целью было  выявление коррупционных связей в министерстве дорожного хозяйства региона. В  ходе прослушивании  было установлено, что Дмитрий  Чупахин через родственника, у которого есть автопогрузчик, надумал  разобрать брошенный на трассе М-5 в районе Златоуста рефрижератор и украсть его.

— Фура сломалась еще в феврале и стояла на взгорье в районе Златоуста. Чупахин, проезжая там по работе, ее заприметил. По данным следствия, он договорился с ИП, принадлежащим его родственнику. В начале мая они разобрали большегруз и увезли его, — поведал источник.

Дмитрий Чупахин был задержан  1 июня. Уголовное дело на него возбудили  в отделе полиции Златоуста по части 4 статьи 158 УК РФ. Это «Кража в особо крупном размере».

В среду, 3 июня, в городском суде Златоуста следователь просил о заключении Чупахина под стражу. Свою вину Чупахин не признает.

В ОМВД по Златоусту ситуацию средствам массовой информации прокомментируют позже.