Ростовский миллиардер Саввиди заявил о своей готовности сесть за стол переговоров с Вексельбергом

Ростовский миллиардер, владелец «Группы Агроком», Иван Саввиди заявил о своей готовности застраивать территорию старого аэропорта совместно с компанией «Ренова» Виктора Вексельберга.

— В судебных процессах с «Реновой» мы находимся уже 10 лет. Последний спор — о ликвидации или сохранении ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» завел наши отношения в тупик. Перспектива завершения судов может появиться только в результате переговоров. Мы так или иначе не сможем избежать контакта, — заявил Иван Саввиди Коммерсанту-Юга.

И, если Иван Саввиди видит перспективу в малоэтажном строительстве на землях аэропорта, то в структурах Вексельберга перспективу видят в строительстве а этих землях высотных многоквартирных домов.

Ранее ростовские власти разделили территорию аэропорта между компаниями Вексельберга и Саввиди. Земли были отданы структурам Саввиди и Вексельберга за строительство нового аэропорта «Платов».

Глава ростовской области Василий Голубев заявил, что не будет вмешиваться в этот спор, заявив, однако, что после пандемии квартиры в многоэтажных домах будут мало востребованы.

Сообщается о том, что обе компании выразили желание сесть за стол переговоров и найти общее решение, которое бы устроило обе стороны.