Сбежавшая в Лондон от правосудия экс-чиновница: Политика тебя не отпустит

Экс-глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, в отношении которой нижегородский суд Московского района вынес решение об ее аресте заочно, сделала публичное заявление на своей странице в FB.

Напомним, она обвиняется в получении взятки в особо крупном размере уголовное дело возбуждено по части 6 статьи 290 УК РФ, в настоящее время Солонченко скрывается в Лондоне, она объявлена в международный розыск.

На своей странице в FB она написала о том, что ее оклеветали и намерена отстаивать свою невиновность и «в суде первой инстанции, и в любых других судах в любой точке мира».

— Ты можешь уйти из политики, но не факт, что политика тебя отпустит. Ты можешь жить с чистыми помыслами и чистыми руками, но не факт, что тебя не обольют грязью. Ты можешь приводить доказательства, но не факт, что их будут читать и изучать. Мне самой потребовалось несколько лет, чтобы понять, насколько легко можно оклеветать любого человека и как мало существует инструментов для защиты своего имени и репутации, — написала экс-чиновница на своей странице в ФБ.

Ей вменяется взяточничество в размере 80 миллионов рублей.

 

Ранее на эту тему:
Арестована бывшая глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, укрывшаяся в Лондоне