Рязанцы припомнили Любимову его обещание в отношении детских садов

Рязанский губернатор Николай Любимов разместил поздравление с Международным днём защиты детей на своей странице ВКонтакте.

— К сожалению, из-за пандемии мы не можем отметить его масштабно, но в наших силах подарить своё внимание и любовь детям, окружить их домашним теплом и заботой. Сегодня у меня насыщенный рабочий день, а вечер обязательно будет посвящен дочкам. Они уже такие взрослые, но для меня всегда останутся маленькими девочками, которым нужны мои забота, поддержка и внимание, — говорится в сообщении губернатора.

В ответ под постом появилось несколько комментариев, в которых рязанцы напомнили Николаю Любимову напомнили о его обещании открыть «дежурные группы» в детских садах для детей, у которых работают родители.

— Особенное спасибо за открытые «дежурные группы» в детских садах от родителей, которые должны сидеть дома и не получать зарплату, т.е. ограничивать своих малолетних детей в самых различных благах…
О том, что целый месяц в городе будет несколько тысяч безнадзорных подростков, и этот вопрос НИКАК не решен — говорить вообще бессмысленно… Спасибо за поздравление…, — говорится в сообщении пользователя под ником Николай Каклюгин.

В том же духе написал Николай Синицин. «Спасибо за поздравление. Надеюсь детские группы скоро откроются, и родители смогут спокойно работать, сейчас же, все родители приняли не себя двойную нагрузку, так как при снижении доходов, приходится постоянно быть с детьми, в итоге и с работой не ладится(так как дети требуют внимания), и с детьми (так как нужно концентрироваться на удаленной работе)» — говорится в сообщении пользователя.

Ранее Николай Любимов на появлявшиеся на его странице критические комментарии о невыполнении им обещания об открытии «дежурных групп» в детских садах, заявил о том, что понимание его намерений вырвано из контекста его сообщения, а детские дошкольные учреждения могут быть открыты при получении соответствующей рекомендации от Роспотребнадзора.