В Воронеже может рухнуть многоэтажка из-за бассейнов в цоколе

В суд на владельца «Академии здоровья и развития ребенка» подала жительница 17-этажного дома, в котором расположен детский центр.

Суд после проведенной экспертизы пришёл к выводу, что владелец центра повредил несущие стены, и постановил вернуть несущие конструкции квартир в первоначальное состояние.

– С угрозой обрушения работают два огромных бассейна, работает детский центр, куда ходят дети. Мало того, что может рухнуть дом, погибнут ещё и дети, – заявила Надежда Овсянникова в суде.

Владелец «Академии здоровья и развития ребенка» не согласен с решением суда – суд не принял во внимание имеющееся у предпринимателя разрешение на изменение несущих конструкции.

– Та организация, которая могла отстоять, могла нас защитить, она не была допущена к процессу. Единственный момент сложный был по входным группам. По которым мы должны были собрать 100% подписей, но, по факту, сделано это не было. Мы столкнулись с вымогательством. С нас требуют денег. Требуют, чтобы мы выкупили у них квартиру. Либо купили им квартиру в центре города, – заявил Сергей Кузминцев.