Судьбу «Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов» решит Виталий Шабалатов

Какое будущее ждет воронежское «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов», решит первый вице-губернатор правительства Виталий Шабалатов, который находится в самоизоляции после возвращения из-за рубежа.

Агентство, фактически, бездействует — под домашним арестом находится экс-руководитель Агентства Алексей Анитиликаторов. В отношении него воронежское управление СКР возбудило уголовное дело о взятке в особо крупном размере. Алексей Антиликаторов через посредника, в качестве которого выступил его коллега по работе в городской Администрации экс-заместитель мэра Сергей Курило, получил взятку в полтора миллиона рублей от предпринимателя Шамиля Битокова за организацию ярмарки. Такова версия следствия.

Ликвидируют агентство, преобразуют, сократят – все это решит Виталий Шабалатов, как и то, кто станет руководить Агентством в случае его сохранения. Очевидно, что «вкусных» зарплат в Агентстве больше не будет.

Как сообщают местные источники, заместители Алексея Анитиликаторова, господа Нафтс и Огнивцев, не рассматриваются в качестве кандидатов на руководящую должность в Агентстве.